Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение скоростного режима на дорогах Череповецкого района

Сотрудники ГИБДД проверят соблюдение скоростного режима на дорогах Череповецкого района

29.01.2016 12:52

doc/ski.jpg

Оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса» пройдет на территории Череповецкого района. С 29 по 31 января сотрудники ГИБДД будут активно пресекать нарушения скоростного режима и правил обгона. Отдельное внимание будет уделяться выезду на полосу встречного движения, также будет усилен контроль за соблюдением правил дорожного движения всеми его участниками.


«Данное профилактическое мероприятие проводится в этом месяце уже второй раз, тем не менее ситуация на дорогах по прежнему остается сложной», – отмечает заместитель начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Иван Сержантов. – «За время проведения прошлого мероприятия в середине месяца было выявлено 51 нарушение скоростного режима, два из них – это выезд на полосу встречного движения. Только за январь в Череповецком районе зарегистрировано 35 столкновений, повлекших за собой материальный ущерб».


В связи с резкими перепадами температуры сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Череповецкому району просят водителей проявить предельную осторожность. Выбирая скоростной режим, следует не забывать, что на мокрой дороге тормозной путь гораздо больше обычного, поэтому следует снижать скорость заранее, так как резкое торможение приводит к блокировке колес, вызывая занос автомобиля.


Возврат к списку