Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 24 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Уровень заболеваемости орви в Череповецком районе растет

Уровень заболеваемости орви в Череповецком районе растет

01.02.2016 14:07

doc/zabolevaemost.jpg

874 случая орви были зафиксированы в Череповецком районе за минувшую неделю, из них 548 заболевших – дети. Как отмечают сотрудники БУЗ «Череповецкая ЦРП» заболеваемость с каждым днем растет.


На сегодняшний день, на карантин закрыты десять классов в трех школах района и три группы в двух детских садах. Завтра карантинные мероприятия будут введены еще в девяти классах. Наиболее острая ситуация по заболеваемости наблюдается в Климовской и Тоншаловской школах, здесь больше всего заболевших детей.


Как утверждают специалисты управления образования администрации Череповецкого района, карантинные мероприятия не окажут негативного влияния на учебный процесс.


«На сайтах школ, в которых есть классы, закрытые на карантин, размещена вся необходимая для учеников информация – список заданий и методические рекомендации. Кроме того, дети могут в любой момент обратиться к преподавателю за консультацией. Так что мы рассчитываем на то, что дети не будут отставать от программы, так как занимаются дома под руководством своих учителей», – пояснила заместитель начальника управления образования администрации Череповецкого района Ольга Кашина.

 


Возврат к списку