Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на собственном транспорте

Сотрудники ГИБДД рекомендуют неопытным водителям воздержаться от поездок на собственном транспорте

02.02.2016 14:04

doc/pogoda2016.jpg

По данным областного гидрометцентра, на территории области ожидается резкое изменение погодных условий – осадки в виде снега, мокрого снега, а также дождя со снегом. На дорогах местами снежный накат, гололед.


Учитывая резкие изменения погодных условий, ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району обращает внимание водителей на необходимость учета дорожных и метеоусловий при выборе скоростного режима. Скорость должна обеспечивать возможность постоянного контроля за движением транспортного средства.


На загородных трассах, прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна и данным маневром он не создаст помех встречным и движущимся по этой полосе транспортным средствам. Также необходимо соблюдать дистанцию и боковой интервал, поскольку на заснеженной или обледенелой дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно снижается.


Особую внимательность следует проявить, проезжая нерегулируемые пешеходные переходы и участки дорог, находящиеся в непосредственной близости от мест массового скопления граждан.


Водителям, не имеющим достаточного опыта управления транспортным средством в зимний период, сотрудники ГИБДД рекомендуем воздержаться от поездок на личном транспорте.

 


Возврат к списку