Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ученики 7 класса Тоншаловской школы, узнали все о безопасной работе в Интернете и компьютерной зависимости

Ученики 7 класса Тоншаловской школы, узнали все о безопасной работе в Интернете и компьютерной зависимости

03.02.2016 09:05

doc/internet dla detei.jpg

Лекция «Безопасность школьников в Интернете» для учеников 7 класса Тоншаловской школы состоялась накануне в читальном зале Череповецкой центральной районной библиотеки.


В мероприятии приняла участие заместитель прокурора Череповецкого района Евгения Хохлова, которая рассказала ребятам о двух Федеральных Законах – Закон «О противодействии экстремистской деятельности» и Закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Евгения Николаевна напомнила об ответственности, которую влечет за собой нарушение данного Закона и привела интересные примеры, после чего ответила на вопросы юных слушателей.


Далее перед школьниками выступила главный библиограф центра правовой и социально-значимой информации библиотеки Ольга Тулкина. Она рассказала о правилах поведения подростков в Интернете и компьютерной зависимости, подкрепив все это статистикой и реальными примерами из жизни. Также дети узнали, почему важно читать бумажные книги и пополнять багаж знаний.


В рамках мероприятии семиклассникам было предложено пройти тест, который позволил определить уровень компьютерной зависимости. В заключении присутствующие посмотрели несколько обучающих роликов, по безопасной работе в интернете.

 


Возврат к списку