Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
В Череповецком районе снизился уровень заболеваемости орви

В Череповецком районе снизился уровень заболеваемости орви

03.02.2016 11:57

doc/bdbd964e_ejw_465.jpg

По словам заведующей противоэпидемиологическим отделением, врача эпидемиолога БУЗ «Череповецкой ЦРП» Алены Родичевой в районе наметилась тенденция к снижению численности заболевших респираторными заболеваниями.


«Если в прошлый понедельник было зафиксировано 273 случая, то на этой неделе после выходных за медицинской помощью обратились 206 человек. Тоже самое можно сказать и про вторник – 213 фактов, против 126», – пояснила Алена Леонидовна.


Постепенно снижается уровень заболеваемости среди детей. Так сегодня возобновили свою работу два класса в Судской школе №1, до этого детям из-за карантинных мероприятий приходилось обучаться на дому. Как сообщают в управлении образования администрации Череповецкого района, завтра еще в двух классах начнется привычный учебный процесс. Закрытыми на карантин остаются 19 классов в 5 школах района.


В настоящее время работники медучреждений справляются с возложенной на них нагрузкой, поэтому в отличие от города районные медики пока что не планируют переходить на семидневный режим работы.


Возврат к списку