Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
ОГИБДД напоминает о правилах дорожного движения

ОГИБДД напоминает о правилах дорожного движения

09.01.2018 10:50

  С начала января 2018 года на территории Череповецкого района зарегистрировано 9 дорожно – транспортных происшествий в одном из которых с пострадавшие.

6 января в 16:40 на 9 км 500 м автодороги Череповец-Белозерск водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем «Сhevrolet Niva», не справился с управлением, допустил выезд на встречную полосу. В итоге произошло столкновение с автомобилем «Lada Largus», под управлением мужчины1977 года рождения.

В результате ДТП получили травмы пассажиры автомобиля: «Lada Largus»: женщина 1980 года рождения и мальчик 2004 года рождения.

 За новогодние каникулы было выявлено 17 нарушений, совершенные водителями, позволившими себе есть за руль в состоянии алкогольного опьянения, 3 из которых совершили данное правонарушение повторно: в отношении них будет возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ.

По закону человек может быть наказан штрафом в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо обязательными работами на срок до 480 часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет; либо лишением свободы на срок до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция Череповецкого района обращает внимание водителей на строгое выполнение требований правил дорожного движения. Помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров.

Правила дорожного движения должны соблюдать и пешеходы.

Начальник ОГИБДД, капитан полиции Владимир Кустов

Возврат к списку