Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вопросы профориентации и безопасности школьников обсудили руководители образовательных организаций района

Вопросы профориентации и безопасности школьников обсудили руководители образовательных организаций района

09.02.2016 13:14

doc/oo3.JPG

Совещание руководителей образовательных организаций района состоялось сегодня в администрации.


Одной из обсуждаемых, стала тема профориентации школьников. Перед руководителями образовательных учреждений выступил генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ – Шексна» Илья Матросов. Его предложение организовать несколько экскурсий для старшеклассников, в рамках которых они смогут поближе познакомиться с работой крупного промышленного предприятия, вызвало интерес и бурное обсуждение у присутствующих.


«В настоящее время существует нехватка узкопрофильных специалистов, поэтому мыdoc/oo.JPG заинтересованы в подготовке молодых кадров. Возможно, после такой экскурсии у кого-то из ребят появится интерес к данной деятельности, и они захотят связать свою жизнь с металлургией», – пояснил Илья Матросов.


Также в ходе совещания обсуждался вопрос сотрудничества образовательных учреждений с «Всероссийским обществом спасения на водах». На сегодняшний день в Череповецком районе общество взаимодействует только с Нелазской школой, но его представители хотели бы подключить к работе и другие школы нашего муниципалитета и doc/oo2.JPGтаким образом задействовать в своей работе как можно больше детей не только из города, но и из сельской местности. Председатель общества Сергей Томилов рассказал о так называемом детском направлении работы организации и об особенностях проведения занятий с ребятами.


«Наши специалисты подробно рассказывают детям о том, как правильно вести себя на водных объектах, программа занятий включает в себя ряд важных вопросов, связанных с безопасным поведением на воде в разные времена года. Занятия сопровождаются наглядной агитацией, мультипликационными сюжетами и видеороликами», – рассказал Сергей Анатольевич.


Также в рамках совещания руководителями образовательных учреждений были рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма, временной занятости несовершеннолетних, а также вопросы организации образовательной деятельности и подготовки отчетности.


Возврат к списку