Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Вопросы снижения количества ДТП с участием детей были рассмотрены накануне

Вопросы снижения количества ДТП с участием детей были рассмотрены накануне

10.02.2016 11:50

doc/bdd.jpg

Вопросы обеспечения безопасности при перевозке детей школьными автобусами и проведение месячника по безопасности дорожного движения были рассмотрены накануне в рамках совещания с руководителями образовательных учреждений Череповецкого района.


В ходе своего выступления государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району Илья Масляев рассказал присутствующим о состоянии аварийности в области, а также отметил, что с 8 по 17 февраля 2016 года будут проводиться мероприятия, направленные на снижение количества ДТП, совершенных юридическими лицами и гражданами, осуществляющими пассажирские перевозки.


Также  руководители образовательных организаций были проинформированы о профилактических мероприятиях и пропагандистских акциях, которые будут проводиться сотрудниками ГИБДД в период с 8 февраля по 7 марта.


«В течение месяца нарядами ДПС будет усилен контроль за обстановкой на дорогах района, особое внимание будет уделяться пешеходным переходам, расположенным вблизи от школ и детских садов», – пояснила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Анастасия Симанова.

 


Возврат к списку