Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Жителям поселка Ирдоматка разъяснили правила перевозки детей

Жителям поселка Ирдоматка разъяснили правила перевозки детей

15.02.2016 12:48

doc/redenok v kresle.jpg

С 10 по 14 февраля в Череповецком районе прошло профилактическое мероприятие «Автокресла – детям» в рамках Месячника по безопасности дорожного движения.


Проведена пропагандистская акция «Ребенок в машине» в поселке Ирдоматка. Водителям разъяснены способы крепления детских удерживающих устройств, правильный подбор по возрасту и весу ребенка, организовано проведение бесед с родителями о правилах перевозки детей.


«Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от водителя. К сожалению, пренебрежение элементарными мерами безопасности может закончиться очень трагично, особенно если ребенок располагается на руках у взрослых. При столкновении или резком торможении вес пассажира возрастает в несколько раз, и удержать маленького пассажира практически невозможно. Если при этом и сам взрослый не пристегнут ремнем безопасности, то это верная гибель для малыша. Доказано, ничто не оберегает детей при перевозке лучше, чем специальные удерживающие устройства», – пояснил начальник ОГИБДД по Череповецкому району Сергей Малиновский.


Только с начала этого года составлено 22 административных материала в отношении водителей, которые перевозили не только своих, но и чужих детей без удерживающих устройств и кресел.


Возврат к списку