Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Школьники из Череповецкого района приняли участие в Федеральном проекте «Дороги Победы»

Школьники из Череповецкого района приняли участие в Федеральном проекте «Дороги Победы»

16.02.2016 11:34

doc/dorogi pobedi.jpg

Ученики Климовской и Ягановской школ стали участниками  Федерального проекта «Дороги Победы». В рамках проекта в минувшую субботу школьники совершили увлекательную экскурсию по военно-историческим местам Москвы.


За один день ребята смогли посетить Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. на Поклонной горе и Александровский сад. Посмотрели смену Почетного караула у Могилы неизвестного солдата, прогулялись по Красной площади, полюбовались на красотуdoc/dorogi pobedi2.jpg столицы с Воробъевых гор. Дети с большим интересом слушали рассказ экскурсовода о важнейших исторических событиях той страшной войны и подвиге простых людей.


«Было очень неожиданно и приятно, что нам посчастливилось оказаться в списке тех, кому совершенно бесплатно предоставят возможность отправиться в далекое путешествие по местам боевой славы наших прадедов», – поделилась впечатлениями директор Климовской школы Марина Есина.


Программа проекта «Дороги Победы» разработана Российским военно-историческим обществом совместно с Ростуризмом и дает возможность уделить должное внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения.


Возврат к списку