Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ветераны района обсудили социально-значимые вопросы

Ветераны района обсудили социально-значимые вопросы

17.02.2016 12:00

doc/IMG_5946.JPG

Пленум районного Совета ветеранов состоялся накануне, 16 февраля. В рамках мероприятия ветеранский актив обсудил ряд значимых вопросов.


Одной из обсуждаемых стала тема пенсионной реформы. На вопросы участников пленума ответила руководитель управления Пенсионного Фонда по г. Череповцу и Череповецкому району Наталия Самчук. Вопросы касались дополнительных выплат, повышения пенсии по потере кормильца, материальной помощи реабилитированным и состоявшейся в этом месяце индексации пенсии.

doc/IMG_5933.JPG

Большой интерес у ветеранов вызвала благотворительная акция «Дрова ветеранам», проводимая трубопрофильным заводом «Северстали». Генеральный директор предприятия Илья Матросов рассказал, что акция рассчитана на пенсионеров, у которых нет возможности заготовить дрова самостоятельно, таким пожилым людям «ТПЗ-Шексна»  готов на безвозмездной основе привезти остатки упаковочного материала: брус, горбыль и прочее.


doc/IMG_20160216_130401.jpgМножество вопросов по развитию сельсокохяйственной отрасли в районе и выделению земельных участков задали ветераны заместителю главы района по социальным вопросам Александру Прокофьеву, который выступил с отчетом об итогах 2015 года.


«Не могу не отметить, что в последние годы в жизнедеятельности района прослеживается стабильность, очень бы хотелось, чтобы такая тенденция сохранилась и в будущем» – пояснил Александр Викторович.


Не менее важным событие пленума стало награждение победителей смотра-конкурса среди первичных ветеранских организаций за 2015 год.


«На конкурс поступили отчеты от 13 первичек, в работе каждой из них прослеживается множество направлений, это и патриотическое воспитание и социальная поддержка одиноких пенсионеров, и дажеdoc/IMG_5936.JPG забота об экологии. Выбрать лучших было очень сложно, по моему мнению победы достоин каждый участник», – рассказывает председатель районного Совета ветеранов Нина Бедовая.


По итогам конкурса победителем стала Домозеровская ветеранская организация, второе место заняли: Мяксинская и Ягницкая первички, а третье Ягановская, Абакановская и Ильинская.


Всем участникам конкурса без исключения были вручены дипломы.


Возврат к списку