Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Ученица Судской школы №1 поборется за право участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы»

Ученица Судской школы №1 поборется за право участия в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы»

18.02.2016 08:57

doc/umniki_i_umnicy.jpg

В минувший вторник, 16 февраля, состоялся отборочный этап для десятиклассников, желающих принять участие в телевизионной гуманитарной олимпиаде школьников «Умники и умницы». В Череповецком районе таких оказалось 18 человек. Ребятам из Тоншаловской, Ботовской, Судской №1 и Климовской школ было предложено написать эссе на тему «Современна ли классика?», на примере одного из произведений. На работу десятиклассникам было отведено 90 минут, а объем готового сочинения должен был составлять 300 – 350 слов.


Из 18 работ было отобрано 7 лучших, их оценивало компетентное жюри по 6 критериям. Автором лучшего эссе в Череповецком районе стала Наталья Белокоскова – ученица Судской школы №1. Теперь школьнице предстоит пройти собеседование в Вологде, 21 февраля. По его итогам будут отобраны 60 человек, которыеdoc/BOlEBuvx8cM.jpg перейдут в основной тур.


Основной тур (27 февраля – 23 марта) состоит из серии телевизионных игр: двух четвертьфиналов (27, 28 февраля), полуфинала (12, 13 марта) и финала (23 марта). В четвертьфинале примут участие 60 школьников, в полуфинале – 27, а в финале – 9. Четвертьфинал и полуфинал пройдут в Юго-Западной башне Вологодского кремля и будут транслироваться в сети Интернет на сайте ИА «Вологдарегион».


Финальная игра состоится с участием ведущего программы «Умники и умницы», заведующего кафедрой мировой литературы и культуры Московского государственного института международных отношений Юрия Вяземского. Три финалиста олимпиады станут участниками программы «Умники и умницы» на Первом канале.


Возврат к списку