Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
95 километров газовых сетей построят в Череповецком районе по программе догазификации

95 километров газовых сетей построят в Череповецком районе по программе догазификации

18.09.2021 12:38
В результате доступ к системе газоснабжения получит более трех тысяч земельных участков. Объем инвестиций составляет 472 миллиона рублей. Благодаря этим мерам уровень газификации Череповецкого района будет увеличен до 50%.
Напомним, бесплатное подключение доступно для домовладений, находящихся в границах уже газифицированных населенных пунктов.
На начало 2021 года уровень газификации природным газом Череповецкого района составляет 30%. На территории муниципалитета проложено 376,5 километра распределительных газовых сетей, что позволило газифицировать 32 населенных пункта.
«По итогам анализа системы газоснабжения и поступивших обращений граждан, мы определили три основных направления для строительства межпоселковых газопроводов. В том числе планируется провести газ в такие крупные населенные пункты как Городище, Ирдоматка, Шайма и другие», - отметила начальник Департамента топливно-энергетического комплекса области Евгения Мазанова.
Для этого необходимо построить порядка 45 километров межпоселкового газопровода и 59 километров газораспределительных сетей. При реализации проекта газ поступит в 2800 квартир и домовладений.

Возврат к списку