Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Акция "Внимание -дети!"

Акция "Внимание -дети!"

20.03.2020 08:35

С 16 по 29 марта в районе организовано проведение первого этапа профилактического мероприятия "Внимание - дети!", в связи с началом каникул в школах.
Весомый вклад в обеспечение безопасности детей должны внести их родители. Главная задача - организовать досуг ребят в дни весенних каникул, чтобы избежать бесцельных и порой опасных «прогулок» по улицам и дорогам. Обязательно напомните детям и подросткам о правилах перехода проезжей части и движения по ней, нахождения вблизи нее.
Обязательно разместите на одежде своих детей световозвращающие элементы, так ребенок будет более заметен в темное и сумеречное время суток. Отдавайте предпочтение верхней одежде светлых тонов, что также позволяет водителю заблаговременно заметить пешехода. Объясните детям, почему так важно двигаться навстречу транспортным средствам и всегда с края проезжей части (при отсутствии тротуаров) - для сельской местности эти знания особенно актуальны.
Не забывайте, что только правильно установленное и хорошо закрепленное детское автокресло защитит их при ДТП.
Обращаемся и к водителям транспортных средств. При проезде площадок и мест массового скопления детей и подростков будьте максимально внимательны и осторожны! Не забывайте, что скорость авто должна обеспечивать полную безопасность всех участников дорожного движения. Все пассажиры в салоне транспортного средства должны быть пристегнуты ремнями безопасности.
По информации ОГИБДД по Череповецкому району

Возврат к списку