Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Автодорогу "Подъезд к д. Городище" в Череповецком районе ждет реконструкция

Автодорогу "Подъезд к д. Городище" в Череповецком районе ждет реконструкция

19.08.2021 11:33

Подготовлен пакет документов на выполнение реконструкции   региональной автодороги «Подъезд к д. Городище» Череповецкого района на участке протяженностью 0,5 км, сообщили в правительстве Вологодской области.

- При выполнении реконструкции  мы повысим пропускную и несущую способность автодороги с переводом ее в более высокую категорию, параметры и характеристики дороги улучшатся, - пояснил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев. - Мы рассчитываем заключить двухлетние государственные контракты на капремонт и реконструкцию объектов и начать подготовительные работы уже в этом году. На следующий год, при наступлении благоприятного периода для дорожных работ, начнем асфальтирование.

После проверки документов посредством электронного аукциона будет определена организация, с которой Управление автомобильных дорог Вологодской области заключит государственный контракт на выполнение работ в Череповецком районе.

- Часто мы забываем, что дороги строятся не только для автомобилистов, но и для пешеходов. Поэтому уже в проекте должно быть понятно, где будут располагаться остановки общественного транспорта и как будут проложены тротуары, - считает Михаил Ананьин, член Общественного совета Череповецкого района. -  Очень рад тому, что сегодня при проектировании дорог по программе «Улицы центральных усадеб, районов и поселений» фракции «Единая Россия» особое внимание уделяется комфорту и безопасности наших пешеходов. 


Возврат к списку