Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Автомобиль перевернулся по вине нетрезвого водителя

Автомобиль перевернулся по вине нетрезвого водителя

04.03.2019 16:12

1 марта в 13:20 на 396-м км автодороги Сергиев Посад – Череповец водитель 1957 г.р., житель Череповецкого района на исправном автомобиле Шевроле Нива выехал на полосу встречного движения, далее на обочину, где наехал на световую опору ЛЭП, после чего транспортное средство перевернулось.

В результате ДТП водитель с различными травмами доставлен в медучреждение г. Череповца, где от госпитализации отказался. При оформлении ДТП у него было установлено состояние алкогольного опьянения 1,2 мг/л в выдыхаемом воздухе.

В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, наказание предусматривает лишение водительского удостоверения на период до 2 лет и административный штраф в размере 30 000 рублей. Транспортное средство помещено на специализированную автостоянку, водитель доставлен в дежурную часть ОМВД России по г.Череповцу.

Напоминаем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 12.8 КоАП РФ:

Ч.1 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок до 1,5 до 3 лет.

Ч. 2 Передача управления ТС лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере 30 000 тысяч рублей с лишением права управления ТС на срок от 1,5 до 3 лет.

Ч.3 Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления ТС либо лишенным права управления ТС, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток и наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере 30 000 тысяч рублей.

Информация ОГИБДД по Череповецкому району

Возврат к списку