Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Безопасное колесо -2019»

«Безопасное колесо -2019»

23.09.2019 14:43

20 сентября в поселке Тоншалово прошел районный конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо -2019», организованный ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району, Общественным советом и управлением образования по Череповецкому району.

В конкурсе приняли участие представители 8 школ: Воскресенской, Домозеровской, Малечкинской, Климовской, Мусорской, Нелазской, Ягановской и Тоншаловской.

В командах было по одному мальчику и девочке, а сам конкурс состоял из нескольких этапов. Сначала ребята продемонстрировали знание правил дорожного движения, отвечая по билетам на вопросы о ПДД для пешеходов и велосипедистов. После этого показывали свои знания оказания первой медицинской помощи.

На станции «Автогородок», где были установлены знаки, светофоры и нанесена соответствующая разметка, школьники показывали, как умеют водить велосипед.

Цели конкурса:

-воспитание законопослушных участников дорожного движения;

- профилактика детской безнадзорности и беспризорности;

- формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.


Победителем в районном конкурсе «Безопасное колесо» стала Домозеровская школа, второе место заняла Ягановская школа, третье - Тоншаловская школа. Ребята получили различные призы, в том числе и спортивный инвентарь.

Возврат к списку