Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Более 100 человек задействованы в устранении последствий аварий на электросетях. Работа ведется в круглосуточном режиме

Более 100 человек задействованы в устранении последствий аварий на электросетях. Работа ведется в круглосуточном режиме

24.01.2021 15:31

Налипание мокрого снега на провода и падение деревьев стали причинами большого числа отключений электроснабжения населенных пунктов Череповецкого района.

Накануне без электричества остались п. Малечкино и д. Шулма. Причем в обоих случаях были отключены и местные котельные. В Шулму представителями ВОЭК (Вологодская областная энергетическая компания) был оперативно доставлен и подключен резервный источник питания. По состоянию на 22 часа по резервным ниткам были подключены обе котельные, а также жилой фонд в Малечкино и Шулме.


По данным на сегодняшнее утро без электроснабжения оставались 57 населенных пунктов Череповецкого района. По словам заместителя руководителя районной администрации Дмитрия Бабаева, над устранением последствий аварий на сетях работают 17 бригад, более 100 человек:

- МРСК (Межрегиональная распределительная сетевая компания) дополнительно направила в наш район 8 бригад из Архангельской области и  Республики Коми. Могу сказать, что сейчас над восстановлением электроснабжения совместно в круглосуточном режиме работают специалисты МРСК, ВОЭК, главного управления МЧС по Вологодской области, администрации Череповецкого муниципального района, Департаментов лесного комплекса и контроля и регулирования использования объектов животного мира Вологодской области. В частности, оказывается помощь энергетикам по предоставлению снегоходов для оперативного доступа к местам обрывов. Хотел бы высказать слова благодарности всем за слаженные и скоординированные действия. 

Информацию по отключению населенных пунктов мы получаем от глав сельских поселений и муниципальных образований. Гражданам же необходимо при отсутствии электроснабжения в их домах звонить по телефонам нашей районной Единой дежурно-диспетчерской службы – (8202) 24-98-61 и (8202) 25-36-90.

Также в зону отключения от электроснабжения попал и детский оздоровительный лагерь «Лесная сказка», в котором сейчас находятся 142 человека. Там есть в наличии резервный источник для приготовления пищи, Отопление также работает. Для обеспечения безопасности МРСК направила в «Лесную сказку» дополнительные резервные источники питания (генераторы) из Вологды и Кириллова.

В общей сложности сейчас на территории Череповецкого района находятся четыре мощных привозных источника электроэнергии – для нужд социально значимых объектов.

В течение сегодняшнего дня идет постепенное подключение населенных пунктов района к снабжению электричеством.


Возврат к списку