Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район: «Лесной сказке» - 30 лет

Череповецкий район: «Лесной сказке» - 30 лет

02.08.2018 16:03

Сегодня детский оздоровительно-образовательный центр «Лесная сказка», который находится в деревне Харламовская Череповецкого района, отметил 30-летний юбилей.

Перед праздничным мероприятием руководитель учреждения Оксана Сидорова провела экскурсию по центру, который располагается на территории площадью 29 гектаров.

– «Лесная сказка» оказывает медицинские и образовательные услуги, на территории имеется школа, существуют и различные кружки по шитью мягкой игрушки, квиллингу, берестоплетению и многие другие, – говорит руководитель центра «Лесная сказка» Оксана Сидорова.

В единстве медицины и образования и заключается уникальность «Сказки». Эту особенность подчеркнула и присутствовавшая на мероприятии заместитель начальника Департамента образования Вологодской области Любовь Воробьева.

В центре имеется корпус, предназначенный для отдыха детей с ограниченными возможностями здоровья.

– Его удалось переоборудовать благодаря программе «Доступная среда», – говорит Оксана Сидорова. – Подрядная организация расширила коридор, оснастив его перилами. Специальное оборудование установлено и в душевой. А подъезд к зданию облегчит имеющийся пандус. Планируется, что первая смена детей с ограниченными возможностями здоровья сможет отдохнуть в лагере уже в следующем году.

Летом «Сказка» только за одну смену насчитывает 600 детей.

Детям в центре нравится. Например, 14-летняя Екатерина Андреева из Шексны отдыхает четвертый раз:

– Здесь очень интересно, различные образовательные программы. Особенно мне нравятся занятия по туризму: нас учат расставлять палатки, разводить костры, вязать альпинистские узлы. «Лесная сказка» дарит много положительных эмоций, появляются новые друзья.

С юбилеем «Лесную сказку» поздравил глава Череповецкого района Николай Виноградов. Он отметил, что учреждение является гордостью района, а ребятам, которые отдыхают в центре пожелал использовать это время для получения положительных эмоций и новых знаний.

Возврат к списку