Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район набирает команду на «Регион молодых»

Череповецкий район набирает команду на «Регион молодых»

22.06.2018 12:37

В этом году традиционный слет молодежного актива Вологодской области «Регион молодых» состоится с 28 июня по 1 июля.

«Регион молодых» — это уникальная площадка в формате палаточного лагеря. В течение четырех дней активисты общаются друг с другом в неформальной обстановке, делятся опытом, встречаются с представителями власти региона и федеральными спикерами.

В мероприятии примут участие представители молодежных активов и общественных организаций области в возрасте от 18 до 35 лет, педагоги, руководители и участники клубов молодых семей.

В рамках образовательной программы запланирована работа следующих площадок: «Молодежный актив», «Педагоги РДШ», «Молодые семьи», «Специалисты по работе с молодежью», «Общественные объединения и представители общественности», «Творческий менеджмент», «Молодежное правительство Вологодской области», «Молодежный парламентаризм».  Занятия будут проводить приглашенные эксперты федерального и регионального уровней.

Деловая программа включает в себя презентации деятельности областных общественных организаций, ВИП-лектории и очные этапы конкурса деятельности молодежных активов Вологодской области и второй этап областного конкурса клубов молодых семей.

О своем желании принять участие в «Регионе молодых» необходимо сообщить специалисту по работе с молодежью, который формирует делегацию от муниципального района или городского округа, направляет коллективную заявку на участие в слете, и обеспечивает регистрацию каждого представителя команды в АИС «Молодежь России». Условия участия, подробная информация и правила проведения слета размещены в положении.

«Все образовательные площадки Слета возглавят известные в России и в Вологодской области люди, которые обсудят с участниками основные тренды государственной молодежной политики.  Впервые в этом году в качестве спикеров на слете молодежного актива «Регион молодых» выступят политологи федерального уровня.  Я уверен, что их опыт поможет нам в подготовке  команд молодежных лидеров для реализации молодежной политики в муниципальных районах и городских округах области, подготовке молодой команды, которая будет являться опорой для главы района, а также людей, которые смогут доносить мнение и желания молодежи территорий до руководителей органов местного самоуправления», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Организатор слета — Департамент внутренней политики Вологодской области совместно с областным центром «Содружество».

Информация: http://www.upinfo.ru/news/region-molodyh-start-zayavochnoy-kampanii

По всем вопросам обращаться по телефону - 24-96-79 (Отдел по делам культуры и молодежи администрации Череповецкого района).



Возврат к списку