Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район: новости управления образования

Череповецкий район: новости управления образования

06.12.2017 11:24

На базе Ирдоматской школы состоялся межрайонный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе Череповецкого муниципального района и г. Череповца. 
Открыла семинар заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ирдоматской школы Людмила Иванова Людмила выступлением по теме: «Эффективное использование фондов школьного музея в образовательном процессе».
Учитель истории и обществознания Ирдоматской школы Елена Якушева на базе музея провела занятие внеурочной деятельности курса «Истоки» в 7 классе по теме: «Слово и дело ремесла».
Занятие внеурочной деятельности курса «Юный краевед» в 3 классе по теме: «Паутинки вологодских мастериц» представила учитель начальных классов Ирдоматской школы Вера Карачева.
А вожатая Елена Зуева провела творческое мероприятие для обучающихся 7-9 классов «Своя игра», посвященное 90-летию Череповецкого муниципального района
– Все мероприятия прошли на высоком уровне, конечно, новый опыт мы будем использовать в своей работе.
Управление образования администрации Череповецкого района выражает благодарность директору Ирдоматской школы Любови Повержук и педагогическому коллективу за высокий уровень организации и проведения семинара.

*************************************************************************************************************************

В Воскресенской школе состоялся районный семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе образовательных организаций района по теме «Особенности деятельности образовательной организации в условиях введения ФГОС ОВЗ и реализации адаптированной образовательной программы». Участниками мероприятия стали представители 15 образовательных учреждений.

Открыла семинар директор школы Надежда Голубева выступлением «Законодательные основы получения образования обучающимися с ОВЗ».  А ее заместитель Светлана Тюрикова Светлана рассказала о реализации адаптированной основной общеобразовательной программы начального общего образования обучающихся с задержкой психического развития. 

Требования к учебным планам, программам коррекционной работы, внеурочной деятельности при обучении детей с ограниченными возможностями здоровья при внедрении ФГОС НОО ОВЗ проанализировала в своем выступлении Борисова Екатерина Владимировна, заместитель директора школы.

Поднимались на семинаре и другие темы, касающиеся педагогики

Управление образования администрации района выражает благодарность директору Воскресенской школы Надежде Голубевой и педагогическому коллективу за высокий уровень организации и проведение семинара.

***************************************************************************************************************************

30-летие отметил Домозеровский детский сад, он был построен в 1987 году, первой его заведующей была Ирина Изотова, затем дошкольное учреждение возглавляли Валентина Марашова, Елена Гуляева, Наталья Синицына, которая сейчас является заместителем главы Югского МО. И сейчас руководитель детского сада – Лариса Сухарева. На данный момент в ее коллективе – 16 работников под присмотром которых 68 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Много искренних и доброжелательных слов было сказано в адрес ветеранов, работавших в данном учреждении, а воспитанники детского сада вручили им подарки, сделанные своими руками.

Также слова поздравления прозвучали от главы района Николая Виноградова, его заместителя Александра Прокофьева, инспектора управления образования Екатерина Привалова и от родителей и гостей праздника. Много искренних и доброжелательных слов было сказано в адрес ветеранов, работавших в данном учреждении, а воспитанники детского сада вручили им подарки, сделанные своими руками.

Глава Череповецкого муниципального района Николай Виноградов вручил благодарственные письма почетным гостям Гертней Владимиру и Ирине  за оказанную благотворительную помощь МДОУ «Домозеровский детский сад» в благоустройстве территории, ремонте помещений в здании детского сада, приобретении и установке оборудования кухонного блока, мебели и игрового оборудования.

Юбилейную дату – 125 лет – отметила и Абакановская школа

.

Возврат к списку