Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район получил автобус по программе губернатора

Череповецкий район получил автобус по программе губернатора

19.04.2019 15:21

В декабре глава региона дал поручение о закупке новой техники для организованной перевозки творческих и спортивных групп. Чаще всего отсутствие транспорта становится главной причиной, по которой районные коллективы не могут принять участие в том или ином мероприятии.

«26 новых автобусов отправятся сегодня по дорогам области в каждый район. Это означает, что теперь молодежные и ветеранские организации, спортсмены и творческие коллективы смогут беспрепятственно путешествовать не только по региону, но и за его пределами, завоевывать новые медали, устанавливать рекорды. Наша главная движущая сила – это люди, живущие на земле. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для тех, кто находится далеко от районных центров и городов. Проект «Ваш автобус» - это только первый шаг, и он сделан», - поприветствовал собравшихся губернатор Олег Кувшинников.

Череповецкий район получил один из них. Средства на покупку транспорта выделены из областного бюджета. Техника соответствует современным требованиям безопасности и оснащена маршрутным компьютером, антиблокировочной системой, системой курсовой устойчивости, трехточечными ремнями безопасности на сиденьях. Вместимость автобуса – 17 человек.


Возврат к списку