Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 20 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район присоединился к акции «Семья - каждому ребенку!»

Череповецкий район присоединился к акции «Семья - каждому ребенку!»

14.05.2018 09:58

В ходе международной конференции по вопросам предотвращения социального сиротства, содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которая состоялась в Великоустюгском районе, Губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым был дан старт областной акции «Семья - каждому ребенку!».

Череповецкий муниципальный район присоединился к участию в акции, целью которой является активизация семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышение авторитета замещающей семьи в обществе.

Центры помощи детям, несмотря на заботливых воспитателей и налаженный быт, не лучшее место для ребенка, которому необходимы домашний уют, тепло, ласка и любовь родителей. Каждый воспитанник центра мечтает, что его когда – нибудь заберет мама и они уже никогда не расстанутся. Акция должна помочь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей Вологодчины найти новых родителей.

– Мир не без добрых людей, возможно, вы именно тот человек, кто от чистого сердца хочет помочь этим детям, может проявить заботу к детям, подарить им свою любовь и нежность. Присоединяйтесь! Звоните нам по телефону: 24-93-25. Акция продлится до конца 2018 года, – говорит начальник отдела по опеке и попечительству Екатерина Стриян.  

Информация отдела по опеке и попечительству.

Возврат к списку