Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Среда, 17 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район присоединился к Всероссийскому субботнику

Череповецкий район присоединился к Всероссийскому субботнику

26.04.2021 16:45

Старт ему в Вологодской области дал губернатор Олег Кувшинников. Глава региона вместе с коллегами из областного правительства, членами партии «Единая Россия» и волонтерами вышли на субботник на Введенском кладбище в Вологде, приведя в порядок захоронения и Мемориал Боевой славы.

24 апреля при поддержке Минстроя России в каждом регионе страны прошел Всероссийский субботник. Губернатор Олег Кувшинников призвал жителей Вологодской области присоединиться к благоустройству своих родных городов, поселков и деревень.

Председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко поддержал главу региона в необходимости приведения в порядок до 9 мая всех воинских захоронений.

В последнюю субботу апреля жители области массово присоединились к Всероссийскому субботнику и навели порядок на территориях. Это были традиционная уборка дворов и общественных пространств, высадка цветов и деревьев, приведение в порядок скульптур и малых архитектурных форм, покраска лавочек, цоколей, ограждений, уборка в подъездах.

В Череповецком районе участие в уборке территории в п. Малечкино приняли руководитель администрации Череповецкого района Александр Сергушев, его первый заместитель Василий Клиновицкий, глава Малечкинского с/п Ольга Муравьёва, активисты «Единой России», а также член Общественного совета района, координатор программы "Народный бюджет" в Череповецком районе от "Единой России" Михаил Ананьин.

- Погода не благоприятствовала проведению субботников. С утра дождь без просвета. И многие субботник отменили. Но не в Малечкино! - поделился Михаил Анатольевич. - Очень благодарен коллегам за приглашение к участию в субботнике. Убирали и благоустраивали территории вблизи памятника воинам Великой Отечественной войны, а также площадки у местного Дома культуры. Дождь - не помеха! Радует результат!

В п. Малечкино добровольцы трудиться начали еще накануне.

- Приступаем к благоустройству территории сквера у Дома культуры в п. Малечкино, - рассказала глава Малечкинского с/п Ольга Муравьева. - Провели пересадку кустов венгерской сирени, чтобы максимально сохранить зеленые насаждения, попадающие в зону будущих пешеходных дорожек и площадки перед входом в наш ДК. Напомню, что благоустройство будет проходить в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды", работы планируется начать в середине мая и закончить к 1 июля.

А в д. Песье Уломского с/п семья Спириных привела в порядок территорию возле памятника воинам Великой Отечественной.

«Хочется сказать "спасибо" семье Спириных из Песья, которые провели уборку у памятника в деревне. Вот что значит правильное воспитание детей в семье. Это не первый год, когда семья Галины Владимировны ухаживает за памятником. Молодцы!» - такая запись появилась на странице сообщества ВКонтакте «Уломское поселение».

 

 

Возврат к списку