Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район присоединяется к Всероссийским акциям, посвященным Дню памяти и скорби

Череповецкий район присоединяется к Всероссийским акциям, посвященным Дню памяти и скорби

19.06.2020 17:20

Ежегодно 22 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата – День памяти и скорби. В этот день во всех регионах страны приспускаются государственные флаги, проходят памятные мероприятия.

Череповецкий район присоединяется к Всероссийским акциям, посвященным этой дате: «Свеча памяти. Онлайн», «Красная гвоздика», «Минута молчания».

Кроме этого, в регионе запускается областная акция, приуроченная к 22 июня. Каждый желающий сможет пройти тест «Кем бы я был, если бы участвовал в Великой Отечественной войне» до 31 июня на молодежном портале upinfo.ru.

Онлайн-урок «Сохраняя память» пройдет 22 июня на платформе Zoom. Ведущей станет Юлия Щекотова, заместитель председателя ВОМОО «Вологодский поисковый отряд». Начало – в 15:00.

Урок посвящен деятельности поисковых отрядов и работе в архивах с документами времен войны. Принять участие в мероприятии могут руководители и члены краеведческих кружков, руководители и члены юнармейских отрядов, учителя истории, а также все желающие, кому интересна поисково-краеведческая деятельность.

Фотографии, воспоминания и другие материалы, посвященные Дню памяти и скорби, можно искать и размещать самим в социальных сетях с хештегами #патриотика35, #юнармия35, #деньпамятиискорби35.


Возврат к списку