Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 15 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Череповецкий район: В Межпоселенческом центральном доме культуры поселка Тоншалово состоялось подведение итогов районного конкурса «Ветеранское подворье»

Череповецкий район: В Межпоселенческом центральном доме культуры поселка Тоншалово состоялось подведение итогов районного конкурса «Ветеранское подворье»

15.12.2017 15:27

Ветеранов приветствовал глава Череповецкого района Николай Виноградов:

– В год 90-летия района этому конкурсу было уделено более пристальное внимание, но все сложнее стало определить победителей: у многих участников очень высокий уровень. Все больше в наших деревнях становится ярких домовладений. Вы являетесь примером для жителей района. Своим трудом делаете мир красивее, уютнее, добрее.

Председатели 25 первичных организаций представили материалы по 40 подворьям. Награждение призеров проводили глава района и председатель районного совета ветеранов Нина Бедовая.

Так, первого места и приза в денежной форме в номинации «Наличие коров» удостоился житель д. Поповка Воскресенского МО Иван Погодин, а второе – у его односельчанки Надежды Цветковой.

Диплом и премию заслужили еще два участника: Любовь Фролова из Мяксы и Елена Калинина из Гоши Югского МО.

В номинации «Молодняк крупного рогатого скота» рассмотрены материалы по четырем подворьям. И лучшим признано ветврача из с. Воскресенского-на-Мусоре Елены Голумбиевской. Жительница с. Абаканово Роза Ерекенова получила второе место, а на третьем – Нина Ношина из д. Сурково Югского МО.

А вот на номинацию «Мелкий скот» заявились восемь ветеранских подворий. Победителем названа Валентина Соловьева из с. Яганово.

Образцовое подворье и у семьи Вороненковых из д. Песье, которой присудили третье место.

Больше всего заявок - 22- поступило на номинацию «Лучший дом, сад и огород».

Учитывая такое количество участников, комиссия присудила два первых места и по три вторых и третьих. А еще поощрила 14 человек. Итак, на первом месте – Ольга Воробьева из д. Ильмовик Югского МО и Галина Николаева из с. Мякса. Дождливое, холодное лето не оставило без хорошего урожая опытных садоводов Любовь Шилову (Тоншалово), Валентину Беляеву из д. Шалимово Югского МО и Неллу Капелькину из Ирдоматки – у них вторые места. Третье место присвоили Галине Ухановой из Шухободи, Вере Пуховой из д. Афанасово Югского МО и Екатерине Ольшевской из с. Воскресенского.

В номинации «Пчеловодство» победителем названа семья Румянцевых из д. Якушево Югского МО. Алексей Александрович и Татьяна Владимировна имеют 26 ульев и ежегодно получают по 500 – 600 килограммов меда.

Более подробный материал будет опубликован в газете «Сельская новь»

Возврат к списку