Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 11 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Четвертый слет юных краеведов Череповецкого района

Четвертый слет юных краеведов Череповецкого района

22.01.2021 09:12

Подведены итоги 4-го слета юных краеведов Череповецкого муниципального района, который на этот раз прошел в заочном режиме. Слет проводился при содействии ВРОО "Батюшковское общество" в рамках проекта "Две войны - одно Отечество".

Доклады и презентации на темы, связанные с Великой Отечественной войной, прислали 10 участников из 4 школ Череповецкого района. Все работы были хорошо проиллюстрированы, содержали фотографии близких родственников, чьи судьбы опалила самая страшная война в истории человечества, и по сути явились призывом к своим сверстникам не забывать героическую и полную трагизма историю своей малой Родины, людей, выстоявших в самые грозные дни суровых испытаний военного и послевоенного времени.


Среди работ участников слета, проводимого уже в четвертый раз, организаторы отметили исследование учащегося МОУ "Сосновская школа" Артема Ганичева на тему "История девочки из блокадного Ленинграда" (руководитель - педагог Ольга Мухамедьярова).

Вне зависимости от уровня присланных исследований молодых авторов, организаторы слета решили поощрить всех участников специально изготовленными призами с символикой 75-летия Победы, сертификатами и благодарственными письмами.

Возврат к списку