Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Делегация Череповецкого района приняла участие в межрегиональной выставке «Ворота Севера»

Делегация Череповецкого района приняла участие в межрегиональной выставке «Ворота Севера»

16.04.2019 12:56

Ежегодно данная выставка является главным мероприятием туристской сферы Вологодской области, демонстрационной площадкой туристкой инфраструктуры региона, зоной деловых контактов участников турбизнеса, площадкой для многочисленных обучающих семинаров.

В рамках выставки работал стенд на тему «Отдых в деревне». Свои услуги на нём представили ЦСК гостевой дом «Андога» и ООО База отдыха «Верхняя Рыбинка». Гости выставки могли попробовать фирменный имбирный напиток от рыболовно-туристической базы отдыха нашего района. Также на выставке была представлена питьевая родниковая вода «Роднистая» (ИП Ковряков Сергей), которой присвоена высшая категория качества.

В рамках выставки прошел координационный совет по туризму Вологодской области, на котором присутствовали представители администрации Череповецкого района, где поднимались темы условий реализации инвестиционных проектов и подготовки качественных кадров в сфере туризма.

Предприниматели Череповецкого района Алла Симонова, Наталья Балашова и Оксана Белова приняли участие в трёхдневном семинаре «Организация аграрного туристического бизнеса». На семинаре обсуждались социально-экономические и экологические аспекты развития сельского туризма, организация и технологии обслуживания туристов. По итогу семинара наши предприниматели получат документы гос. образца и поучаствуют в турне по успешным проектам в сфере агротуризма.

Мероприятие также посетил первый заместитель главы района Василий Клиновицкий.

Администрации Череповецкого муниципального района был вручен дипломом за участие в XVIII Межрегиональной выставке туристского сервиса и технологий гостеприимства «Ворота Севера».

Возврат к списку