Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«День безопасности» для воспитанников детского сада

«День безопасности» для воспитанников детского сада

20.01.2020 14:13

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Череповецкому району и ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району для воспитанников МДОУ «Коротовский детский сад» организовали проведение «Дня безопасности».

Главная цель подобных мероприятий - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, как в быту, так и на дороге, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Заместитель начальника ОНД и ПР по Череповецкому району Анна Залюбовская в форме диалога обсудила с детьми наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Воспитанникам сада напомнили о том, как нужно действовать, если случилась беда и номера телефонов экстренных служб. Также наглядно показала самые важные атрибуты сотрудника пожарно-спасательных служб.

Инспектор по пропаганде БДД по Череповецкому району Мария Печугина довела основные требования ПДД, которые необходимо соблюдать на дороге, особенно при неблагоприятных условиях погоды и в темное время суток. А проверка правил дорожного движения закончилась подвижной игрой.

     Родители должны помнить, что с раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам безопасности, так как это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.    


По информации ОНД и ПР по Череповецкому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Вологодской области.


Возврат к списку