Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«День государственных услуг в электронной форме»

«День государственных услуг в электронной форме»

24.09.2019 15:30

В здании администрации Череповецкого района 23 сентября прошла акция «День государственных услуг в электронной форме» совместно с отделением по вопросам миграции УМВД России по Череповецкому району.

Целью акции является: информирование граждан о преимуществах получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме и увеличение доли граждан, использующих механизм получения государственных услуг в электронной форме.

В рамках проведения акции получили услугу в электронном виде 9 заявителей обратившихся за регистрационным учетом по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, за оформлением загранпаспорта старого образца и за заменой паспорта Российской Федерации.

Преимущества услуг в электронном виде:

- при оформлении загранпаспорта и при замене паспорта гражданина РФ, заявители получают скидку на госпошлину в размере 30 %;

- при подаче заявлений в электронном виде на регистрацию по месту жительства сокращаются сроки обработки информации, если в рамках МФЦ 7 рабочих дней, то в рамках портала государственных услуг – это 3 рабочих дня.

Возврат к списку