Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Депутат Государственной думы Алексей Канаев проинспектировал строящийся ФОК в Череповецком районе

Депутат Государственной думы Алексей Канаев проинспектировал строящийся ФОК в Череповецком районе

03.11.2020 10:41

На этой неделе с рабочим визитом Череповецкий район посетил депутат Государственной думы Алексей Канаев. В рамках региональной недели он проверил, как идут работы на строительстве ФОКа в п. Тоншалово и принял участие в приемке двора, отремонтированного по программе «Комфортная городская среда», в п. Малечкино.

Строительство ФОКа в п. Тоншалово было начато по решению градостроительного совета под председательством губернатора Олега Кувшинникова в прошлом году. Сдать объект планировалось уже в ноябре этого года, но оказалось, что требуются дополнительные работы.

- Разбирались с причинами. Причины понятны: это некачественная «привязка» объекта к месту. Проект комплекса типовой - подобный ФОК уже построен в Вологде. При «привязке» к местности компания, проводившая изыскания грунтов, сделала это некачественно. Результат - возросшие объёмы по выемке грунтов и укреплению фундамента. И потеря времени. В настоящее время подрядная организация готова завершить работы к 1-ому мая 2021 года. Главное - не только проконтролировать, но еще и определить, какая помощь нужна. И я, со своей стороны, готов включиться в работу, в том числе по получению дополнительного финансирования.

Вторым объектом, который проинспектировал Алексей Канаев, стал двор дома номер 48 по улице Молодежной в п. Малечкино. 20-квартирный дом, сданный еще в 2005 году, недавно был благоустроен в рамках программы "Комфортная городская среда". Был сделан тротуар и проезд к дому, оборудована парковка, установлены скамейка и урна.

- Наша задача - отремонтировать все дворовые территории, которые нуждаются в ремонте. В Малечкино 5 дворов за период действия программы отремонтированы. Всего в поселке 24 двора. То есть объем работ еще очень большой. Но важно не только отремонтировать. Нам важно, чтобы сами люди говорили, что нужно сделать, сами участвовали в обсуждении проектов, мониторинге выполнения работ и контроле качества работ. Сегодня посмотрели дворы - и вновь отремонтированные, и те, которые ремонтировались год назад - с точки зрения гарантийных обязательств: нет ли каких-то недоделок, которые надо устранить. Мы обсудили планы по развитию - их у нас много. Проекты реализуются, объекты строятся и ремонтируются. Так что будем двигаться дальше, - заверил депутат.



Возврат к списку