Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
«Детский спорт» пришёл в Суду и Ботово

«Детский спорт» пришёл в Суду и Ботово

11.09.2018 12:47

В рамках федерального проекта Единой России «Детский спорт» в Судской школе № 1 открыли спортивный зал, а в Ботовской школе было приобретено и установлено спортивное оборудование для открытого стадиона, также здесь появилось футбольное поле.

На мероприятиях присутствовали депутат ЗСО Вологодской области Елена Бахтенко, начальник управления образования Череповецкого района Александр Замятин и руководитель исполкома Череповецкого местного районного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Фермина.

Елена Бахтенко в приветственном слове рассказала о федеральном проекте «Детский спорт» и вручила в подарки школам - комплекты мячей.

Отметим, что Елена Бахтенко также является региональным куратором данного проекта.

«На ремонт спортзала было выделено более 1,2 млн. рублей из федерального, областного и районного бюджета, благодаря чему удалось сделать такой большой объем работы. Муниципалитет выделил деньги на приобретение новых спортивных снарядов и оборудования, а за счёт средств регионального бюджета отремонтировали раздевалки, добавили душевые и санитарные комнаты. Все условия созданы для детского комфорта и занятия спортом: заменили окна, отремонтировали потолок и стены, переделали сам дизайн спортзала. Школьный коллектив опытный и внимательный, проводит секции, в том числе спортивные, поэтому

мы надеемся, что в новом спортзале заниматься будет приятно, и больше детей заинтересуется спортом. Мы надеемся и желаем школе расширения в спортивно-массовой работе. Ещё добавлю, что в этом году в области проводятся ремонты в 10 образовательных учреждениях, из которых 2 школы в Череповецком районе», – рассказала Елена Бахтенко.

Татьяна Фермина также поздравила школьные коллективы и пожелала успехов.

«Мы очень рады ремонту спортивного зала! Наша школа была сдана в 1991 году, и капитального ремонта с тех пор не было, только косметический. Мы очень благодарны, что вошли в этот проект. Нам отремонтировали всё, полностью, начиная с окон, заканчивая раздевалками с тренерской. Стало очень светло, ребята довольны! Спортзал у нас задействован каждый день с утра и до вечера, потому что здесь еще работает филиал районной детскоюношеской спортивной школы», - сказала Татьяна Коничева, директор Судской школы № 1.


Начальник управления образования Череповецкого района Александр Замятин подчеркнул, что в 2018 году на данные спортивные объекты было потрачено более 2 млн. рублей.

В Судской школе № 1 Ребята опробовали спортивный зал и показали своё мастерство под руководством тренера, а в Ботовской школе для учеников были проведены «Весёлые старты».

Возврат к списку