Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Для Вас, родители! Как организовать занятость детей в период летних каникул

Для Вас, родители! Как организовать занятость детей в период летних каникул

22.05.2020 09:18

Приближается пора летних каникул. 23 мая заканчивается учебный год для 1306 обучающихся первых-четвертых классов общеобразовательных организаций района. Педагогами проведена большая работа с обучающимися и родителями по безопасности в летний период. Родители решают, чем будут заниматься дети на каникулах. В помощь им продолжат работу в дистанционном формате учреждения дополнительного образования района: Дом пионеров и школьников, Детско-юношеская спортивная школа, Череповецкая районная школа искусств, Судская школа искусств. В июне школы и детские сады организуют различные мероприятия для детей в дистанционном формате. По желанию родителей дети смогут заниматься в творческих объединениях любой организации, принимать участие в понравившихся конкурсах и акциях.

Координатором организации занятости детей в период летних каникул выступит Дом пионеров и школьников – муниципальный опорный центр дополнительного образования детей (телефон 69-36-37).

Телефоны «горячей линии» по вопросам организации летней занятости учащихся размещены на официальных сайтах, официальных аккаунтах в социальных сетях образовательных организаций, управления образования. Позвонив, родители смогут узнать о работе творческих объединений в каникулярное время, проводимых мероприятиях и акциях, о наборе детей для обучения по дополнительным общеразвивающим программам.

Информация о планах мероприятий, расписание реализации дополнительных общеобразовательных программ также размещены на официальных сайтах, официальных аккаунтах в социальных сетях образовательных организаций.


Возврат к списку