Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Дню защитника Отечества посвящается. Большая концертная программа в Домах культуры Череповецкого района

Дню защитника Отечества посвящается. Большая концертная программа в Домах культуры Череповецкого района

19.02.2021 11:27

К предстоящему празднику – Дню защитника Отечества творческие коллективы учреждений культуры Череповецкого района подошли «во всеоружии». Одиннадцать разнообразных концертных программ, конкурсы, фестивали, выставки – все это состоится на сценах и в помещениях ДК в ближайшие дни. О самом интересном – в нашем небольшом обзоре.

В пятницу 19 февраля Культурный центр «Звездный» (МУК ЧМР «МЦДК», п. Тоншалово) приглашает на концерт «Аты-баты, будь солдатом!»


В концерте примут участие творческие коллективы ДК: вокально-эстрадная студия «Забияки», вокальный ансамбль «Веснушки», цирк «Карабас Барабас», студия танцев «Манго», театральный кружок «Крыжовник» и группа «Солнечная эскадрилья», в составе которой коллектив воспитателей детского сада «Солнышко».

Запланирована и специальная конкурсная программа – в ней примут участие учащиеся 7 б класса Тоншаловской школы. Ребята продемонстрируют свои навыки в строевой и физической подготовке, знания истории России и Дней воинской славы нашей Родины.


В поселке Суда 20 февраля состоится фестиваль военной песни под названием - «Песня в солдатской шинели».


Ведущие фестиваля будут вести рассказ о великих победах нашего народа в битвах за Родину, начиная с древнерусских богатырей и заканчивая сегодняшними временами. Зрителям напомнят о Ледовом побоище, Куликовской битве, Бородинском сражении, гражданской и Великой Отечественных войнах, о подвигах наших современников в Афганистане и Чечне.


Коллективы и солисты Дома культуры села Шухободь подготовили праздничную концертную программу «Подарок мужчинам», которая состоится 22 февраля.


В этот день со сцены Дома культуры творческие номера подарят вокальный ансамбль «Девчата», танцевальный коллектив «Фантазия», Галина Щелчкова, Полина Елизарова и Галина Гладина, а также гость концерта - солист Алексей Фёдоров.


В тот же день в ДК Домозерово пройдет праздничный концерт с участием театральной студии «Браво», детской вокальной студии «Веснушки», студии «Брэйк-Данс» и солистов дома культуры.



И непосредственно в день праздника – 23 февраля свои специальные программы, посвященные Дню защитника Отечества, покажут Мяксинский ДК, а также Починковский и Ирдоматский сельские клубы.



Полностью с программой праздничных мероприятий вы можете ознакомиться здесь.

Возврат к списку