Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 25 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Документовед МФЦ Череповецкого района победила в конкурсе «Лучший МФЦ Вологодской области»

Документовед МФЦ Череповецкого района победила в конкурсе «Лучший МФЦ Вологодской области»

23.10.2020 15:08

Ольга Мезенцева, документовед МФЦ в Череповецком районе, стала победителем в номинации «Лучший универсальный специалист».

Многофункциональные центры России за несколько лет стали очень популярны среди населения. В МФЦ можно получить консультацию практически по любому вопросу, оформить необходимую справку или документ. Уже сейчас количество универсальных специалистов МФЦ насчитывает более 50 тысяч, каждый из сотрудников компании вносит свой вклад в развитие качества предоставляемых услуг населению. Ежегодно проводится конкурс на звание лучшего отделения МФЦ, лучшего универсального специалиста. Главной идеей конкурса и стало выявление лучших практик в работе многофункциональных центров, передача опыта между МФЦ по всей стране.

Чтобы попасть в финал, участникам нужно было написать эссе, а также снять на видео самопрезентацию. Заключительный этап конкурса проводился дистанционно посредством видеоконференцсвязи в формате собеседования участников с членами комиссии, в которую входили представители территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти области, образовательных учреждений и региональной Общественной палаты.

В ходе собеседования оценивались не только уровень профессионального мастерства участника, знание законодательства РФ и порядка предоставления государственных и муниципальных услуг, но и личностные качества конкурсанта, такие как, например, способность находить выход из сложных конфликтных ситуаций, коммуникабельность, доброжелательность, стрессоустойчивость. Наша финалистка покорила строгое профессиональное жюри своей искренностью и чувством юмора. На вопрос: «В чем же именно «повезет» заявителю, попавшему к Вам на прием?», - она рассказала реальную историю из своей деловой практики, когда посетитель, увидев на стенде среди фото лучших специалистов МФЦ Ольгу и попав именно в ее окно, воскликнул: «Ну, наконец-то и мне повезло!».

Вот как характеризует Ольгу ее непосредственный руководитель, директор МФЦ в Череповецком районе Елена Лебедева:

- Ольга Юрьевна - грамотный, ответственный специалист, добросовестна, исполнительна, пунктуальна. Обладает высокой работоспособностью. Всегда выдержанна и корректна в общении с заявителями. Пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Коммуникабельна, отзывчива, доброжелательна, дипломатична. Активно участвует в общественной жизни коллектива.

А вот что рассказала сама Ольга Мезенцева:

- У нас замечательный коллектив - дружим семьями, вместе выезжаем на отдых, помогаем друг другу во всем. Коллеги по работе поддерживали меня и при подготовке к конкурсу. Во время видеоконференцсвязи на заключительном этапе они были рядом со мной и «болели» за меня. Я ощущала эту поддержку, потому и победила.

Ольга Мезенцева в 2015 году окончила Университет Российской Академии образования по специальности «Юриспруденция», работает в МФЦ 4 года. В 2018 году уже представляла свой МФЦ на региональном конкурсе. В том же году она получила благодарственное письмо главы района Надежды Малковой «За добросовестный труд и высокий профессионализм» (момент награждения - на фото). А в 2017 и 2019 годах ей была объявлена благодарность директора МФЦ «За безупречное исполнение профессиональных обязанностей и добросовестное отношение к работе».Ольга Мезенцева в следующем году будет представлять Вологодскую область на Всероссийском конкурсе «Лучший многофункциональный центр России».


Любовь Сумарокова, "Сельская Новь"

Возврат к списку