Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 26 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Должника по алиментам из Череповецкого района признали безвестно отсутствующим

Должника по алиментам из Череповецкого района признали безвестно отсутствующим

15.01.2019 15:11

В отделе судебных приставов по Череповецкому району находилось на исполнении исполнительное производство о взыскании алиментов в отношении должника, проживающего в поселке Тоншалово. Задолженность с 2011 года составила 714 тысяч рублей. Должник уклонялся от уплаты алиментов, скрывался.

На основании Постановления судебного пристава-исполнителя, об объявлении розыска должника, в отделе судебных приставов по Череповецкому району УФССП по Вологодской области было заведено разыскное дело.

Были направлены запросы в различные организации и регистрирующие органы, ориентировка о розыске должника размещена на стенде разыскиваемых лиц в отделе.

В результате разыскных мероприятий было установлено, что должник документирован паспортом гражданина РФ, однако в установленный срок и до настоящего времени паспорт не заменил, полиса ОМС он не имеет, информация об источниках дохода отсутствует, информация о нахождении должника в местах лишения свободы и сведения о смерти отсутствуют. Разыскное дело длилось 2 года.

Проводились опросы участкового уполномоченного полиции, местных жителей, которые пояснили, что очень давно не видели должника, по месту регистрации квартира пустует.

Судебным приставом по розыску с взыскателем была проведена разъяснительная работа о ее праве воспользоваться ст. 42 Гражданского кодекса РФ и признать гражданина безвестно отсутствующим, если в течение года нет сведений о месте его пребывания.

В суде все доказательства по делу были исследованы и приобщены к материалам дела. В декабре 2018 года Сямженским районным судом вынесено Решение о признании должника безвестно отсутствующим. Теперь ребенок имеет право рассчитывать на финансовую помощь от государства.


Источник: ОСП по Череповецкому району.    

Возврат к списку