Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Четверг, 18 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
ДТП с участием животных

ДТП с участием животных

18.09.2019 18:40

С начала года на автодорогах Череповецкого района зарегистрировано 36 ДТП с участием животных, в которых 4 человека пострадали и практически все животные погибли.

Чтобы избежать подобных происшествий рекомендуем водителям:

1. быть предельно внимательными при движении по проезжей части, особенно в тех местах, где установлены предупреждающие дорожные знаки 1.27 «Дикие животные», а также лесополоса либо приближена к дороге, либо по обочине не вырублены кустарники, так как в таких местах животное может появиться внезапно; .

2. необходимо соблюдать скоростной режим, чтобы при возникновении опасности на проезжей части прибегнуть к экстренному торможению вплоть до полной остановки, а на опасных участках автодорог, где опять же установлены дорожные знаки «Дикие животные», либо снижена видимость проезжей части, либо снижена видимость обочины, рекомендуем снижать допустимую скорость движения. .

3. быть предельно внимательными в ночное и сумеречное время, а также при сложных погодных условиях таких как туман, обильные осадки в виде дождя, яркое солнце навстречу движения транспорта, которое также может ослепить водителя. .

4.Необходимо также помнить, что, например, лоси – это стадные животные, поэтому если на проезжей части появился лось, не исключено появление еще нескольких.

Рекомендуем водителям, которые смогли вовремя заметить дикое животное на проезжей части, либо вблизи ее, подать сигналы фарами, либо аварийной сигнализацией другим водителям.

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы увидели вблизи дороги или на проезжей части дикое животное необходимо незамедлительно сообщить в Дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району по телефонам: 57-04-35, 57-04-62, для своевременного реагирования служб и избежания дорожно-транспортных происшествий с участием диких животных.


По информации ОГИБДД ОМВД России по Череповецкому району.

Возврат к списку