Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Электроснабжение восстановлено в кратчайшие сроки

Электроснабжение восстановлено в кратчайшие сроки

04.01.2021 16:48

В то время, как большинство россиян отдыхают, отмечая новогодние праздники, сотрудникам МРСК (межрегиональной распределительной сетевой компании) Северо-Запада приходится работать в эти дни в усиленном режиме.

Ряд природных и техногенных факторов - налипание мокрого снега на провода, падение деревьев на линии электропередач, перегруз линий, привели к тому, что сразу несколько населенных пунктов Череповецкого района остались без электроснабжения.

Аварийные бригады энергетиков оперативно выехали на место обрывов. Всего работало 26 бригад - 78 человек. Произведен осмотр линий электропередачи общей протяженностью 97,5 км. Несмотря на сложные погодные условия, а также удаленность и труднодоступность некоторых объектов, восстановление электроснабжения было проведено в кратчайшие сроки. Причем, порой энергетикам приходилось действовать даже с риском для жизни – одну из бригад в Уломском с/п преследовала стая волков.

Особенно отличились в ходе выполнения аварийных работ мастера Сергей Мосягин и Александр Рыжов, электромонтер ОВБ Олег Филатов.

Руководство Череповецкого муниципального района благодарит сотрудников МРСК за их высокий профессионализм и оперативные действия.

Возврат к списку