Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 29 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Еще 40 отделений почтовой связи в Вологодской области станут доступными для маломобильных граждан

Еще 40 отделений почтовой связи в Вологодской области станут доступными для маломобильных граждан

28.02.2020 15:21

На 2020 год в почтовых отделениях связи Вологодской области запланированы ежегодные ремонтные работы, которые осуществляются в соответствии с утвержденным планом-графиком. Адаптация коснется городских и сельских отделений почтовой связи.

В течение года 40 отделений адаптируют для маломобильных граждан – в них проведут ремонты по государственной программе "Доступная среда". Традиционно большое внимание будет уделено сельским отделениям, которые продолжат ремонтировать для доступности людей с ограниченными физическими возможностями.

Модернизация также запланирована в крупных городах и небольших поселениях. Адресная программа охватит 20 территорий Вологодчины.

Почтовые отделения, которые планируется отремонтировать в этом году, расположены в г. Череповец, Сокол, В. Устюг, а также в Тарногском, Чагодощенском, Великоустюгском, Вологодском, Кирилловском, Грязовецком, Верховажском, Череповецком, Вытегорском, Усть-Кубинском, Нюксенском, Бабаевском, Тотемском, Бабушкинском, Кич-Городецком, Никольском, Вожегодском районах Вологодской области.

"Ремонты отделений почтовой связи в Вологодской области имеют большую социальную направленность. Одна из главных задач, которые ставит перед собой Почта России – это создание максимально комфортных условий и повышение качества предоставления услуг всем клиентам", – прокомментировала директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг.

Программа "Доступная среда" стартовала в 2016 году. Она была разработана Почтой России в соответствии с приказом Минкомсвязи РФ, определяющим порядок и условия обеспечения беспрепятственного доступа людей с инвалидностью к объектам и услугам почтовой связи. В результате ее реализации за это время в Вологодской области было адаптировано 96 отделений связи.

Таким образом, к концу 2020 года в Вологодской области станет 136 отделений почтовой связи, доступных для людей с инвалидностью.


По информации АО "Почта России".

Возврат к списку