Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 19 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Фонд «Дорога к дому» и культурный центр «Звездный» - совместная работа в рамках проекта «Здоровая семья для ребенка»

Фонд «Дорога к дому» и культурный центр «Звездный» - совместная работа в рамках проекта «Здоровая семья для ребенка»

15.02.2021 10:16

Межпоселенческий центральный дом культуры (п. Тоншалово) и благотворительный фонд «Дорога к дому» заключили соглашение о сотрудничестве в рамках реализации социально значимого проекта «Служба поддержки семьи и детства «Здоровая семья для ребенка». Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

В основе проекта «Здоровая семья для ребенка» заложена идея ранней профилактики семейного неблагополучия, оказание комплексной помощи детям, создание условий для закрепления устойчивых позитивных изменений, а также помощь семьям, находящимся в кризисной ситуации.

В рамках сотрудничества МУК «Межпоселенческий центральный дом культуры» предоставляет помещения для проведения мастер-классов и принимает активное участие в проведении и организации мероприятий для участников проекта.

Татьяна Балашова, художественный руководитель МУК «Межпоселенческий центральный дом культуры» (культурный центр «Звездный»):

- У нас в планах всегда есть место социально-значимым проектам. Мы сотрудничаем с центром «Забота», неоднократно выезжали с концертами в детские дома. Поэтому, когда нам поступило предложение о сотрудничестве от благотворительного фонда «Дорога к дому», мы охотно на него откликнулись.

Первые совместные мероприятия, мастер-классы у нас уже состоялись – в аудиториях КЦ «Звездный» ребята вместе с родителями мастерили кормушки для птиц, делали праздничные открытки. А в предстоящие выходные пройдет концерт уже и с участием наших творческих коллективов – будем ждать гостей на большой сцене ДК с программой «Супер-караоке».

Возврат к списку