Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 16 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Голосование за населенные пункты, которые подключат к интернету в 2022 году

Голосование за населенные пункты, которые подключат к интернету в 2022 году

14.10.2021 13:38

Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом малочисленные населённые пункты России: деревни и станицы, поселки и хутора, кишлаки и аулы.

Вы можете повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь - уже в следующем году. Стартовало всероссийское голосование на госуслугах: выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него.

Успейте отдать свой голос до 15 ноября 2021 года.

Как голосовать через Госуслуги

- Онлайн через Госуслуги ( https://pos.gosuslugi.ru/lkp/podklyuchenie-interneta-malym-naselyonnym-punktam/ ) , если есть подтверждённая учетная запись. При голосовании выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет;

- Письмом в Минцифры через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населенный пункт, где нужен мобильный интернет. Письма будут учитываться для подсчета голосов по мере поступления в Министерство.

Кто может голосовать

Любой гражданин РФ старше 18 лет.

Отдать голос сможете только за населённый пункт того региона, где постоянно зарегистрированы. Например, где живут родственники, друзья или знакомые. В голосовании не участвуют жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Результаты голосования

К 24 декабря 2021 года на Госуслугах опубликуют список из 2 000 населённых пунктов, которые обеспечат мобильным интернетом в 2022 году. Доступ к 4G получат не менее 10% от всех населённых пунктов региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, необеспеченных подключением к сети.

Планируется, что в 2022 году доступ к 4G получат не менее 10 процентов всех населенных пунктов с численностью от 100 до 500 человек, а в 2024 году их количество увеличится до 30 процентов. Всего до 2030 года мобильная связь станет доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктах страны.

 Перечень населенных пунктов с населением от ста до пятисот человек, в которых должны быть установлены точки доступа, в том числе точки доступа, которые должны быть оборудованы средствами связи, используемыми для оказания услуг подвижной радиотелефонной связи, утвержден приказом Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ от 19.08.2020 № 403 и содержит 16 населенных пунктов Череповецкого района Вологодской области:

Андогский п

Воскресенское с

Ивановское с

Кривец п

Малое Ново д

Нелазское с

Поповка д

Починок д

Сельца д

Солманское д

Сосновка п

Шайма п

Щетинское с

Ягница д

Яконское д

Якушево д


Возврат к списку