Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Суббота, 23 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Развозная торговля: работа, нужная людям

Развозная торговля: работа, нужная людям

26.05.2020 15:35

Одним из важных направлений предпринимательской деятельности является развозная торговля. Особенно сейчас, во время пандемии короновирусной инфекции COVID-19. В Череповецком районе развозная торговля организована в 267 населенных пунктах силами 44 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Одними из них является семья Головиных. Предприниматели отец и сын  Сергей и Александр Головины занимаются развозной торговлей уже несколько лет.  Они обслуживают в Череповецком районе  80 деревень, выезды осуществляют 3-4 раза в неделю (в зависимости от сезона) на 3-х автомобилях.

Как говорит Сергей работа интересная, но сложная. Объем работы большой, скучать некогда. Опять же общение с людьми помогает с оптимизмом смотреть в будущее. Мы видим, что наша работа нужна людям, и это, конечно, приносит удовлетворение. Бывают, правда и грустные моменты, когда дороги разбивают, а работать надо. Это отрицательно отражается на техническом состоянии автомашин. Зимой приходится ждать расчистки. В остальное время года желательно чаще пускать грейдер, чтобы можно было проехать.

-Везём в деревни все, что жители попросят: молоко, корма, продукты, овощи, фрукты, мороженое, товары первой необходимости. В советские времена в каждой деревне был магазинчик, сейчас этого нет. Поэтому наша миссия - выездная торговля. Если ее не будет, выживать в деревне будет сложно. Машины же есть не у всех жителей. Каждый день объезжаем 10-15 деревень. Работаем, особо ничего не просим. Нам обещали компенсацию бензина, это стало бы большой поддержкой. В ситуации с коронавирусом все рекомендации выполняются, покупателей без масок не обслуживаем, продавцы также в масках. Главное, стараемся учитывать в торговле и качество, и количество, - рассказал Сергей Головин.

Заместитель начальника отдела стратегического планирования проинформировала, что компенсационные выплаты начнутся в третьем квартале. А сейчас предпринимателям необходимо готовить пакет подтверждающих расходы документов.


Возврат к списку