Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Пятница, 12 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Госавтоинспекция Череповецкого района обращает внимание участников дорожного движения

Госавтоинспекция Череповецкого района обращает внимание участников дорожного движения

27.03.2020 16:04

Сотрудники ГИБДД осуществляют несение службы по обеспечению безопасности дорожного движения в штатном режиме. Какие-либо ограничения на въезд или выезд из города Череповца - отсутствуют. Автодороги открыты для передвижения граждан на личном транспорте.

Обращаем внимание водителей, при управлении транспортным средством, необходимо трезво оценивать свои возможности и возможности автомобиля. Выбирать безопасную дистанцию и скорость движения в соответствии установленным правилам, а также при этом обязательно обращать внимание на погодные и дорожные условия в конкретный момент времени, особенно в неблагоприятных погодных условиях. Соблюдать правила расположения транспортного средства на проезжей части, а также выбирать безопасную дистанцию, которая будет обеспечивать возможность при экстренном торможении избежать наезда на впереди стоящую автомашину. При управлении транспортом всегда быть предельно внимательным и взаимовежливым. Напоминаем, сто при каждой поездке, как водитель, так и пассажиры, обязаны всегда использовать ремень безопасности. Напоминаем, что водитель ответственен за жизнь и здоровье пассажиров, которых перевозит, а автомашина является - источником повышенной опасности.

Сейчас самое безопасное - побыть дома рядом с близкими, родными и самыми любимыми людьми. Займитесь тем, что давно откладывали "на потом", посвятите себя детям, родителям, супругам, бабушкам и дедушкам. Повторите Правила дорожного движения и изучите их со своими детьми, так как их весенние каникулы у детей продолжаются, а потому должны быть самыми безопасными.

По информации госавтоинспекции Череповецкого района



Возврат к списку