Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Идентификация гражданина-банкрота на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве

Идентификация гражданина-банкрота на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве

03.02.2023 14:45

Несостоятельность (банкротство) - признанная арбитражным судом неспособность как юридических, так и физических лиц в полном объеме удовлетворить требования по имеющимся долговым обязательствам перед кредиторами и иными лицами, имеющими право требования исполнения обязательств к должнику.

Доступность сведений о ходе процедуры банкротства играет важную роль при осуществлении кредиторами и иными лицами контроля за стадиями процедуры банкротства.

Очень часто встречаются в практике случаи - «полные тезки» среди должников-банкротов. Во избежание ошибок и своевременного предъявления требований, кредиторам необходимо обратить внимание на дополнительные идентифицирующие сведения должника в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве.

Идентификация гражданина осуществляется не только по фамилии, имени и отчеству гражданина. В обязательном порядке финансовым управляющим опубликовываются сведения о должнике:

- в случае перемены имени ранее присвоенные фамилии, имени и (в случае, если имеется) отчеству гражданина),

- дата и место рождения,

-страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования,

- идентификационный номер налогоплательщика (при наличии),

- основной государственный регистрационный номер налогоплательщика (для индивидуальных предпринимателей),

- место жительства согласно документам о регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации. При отсутствии у гражданина регистрации по месту жительства в пределах Российской Федерации указывается фактическое место жительство гражданина (наименование субъекта Российской Федерации без указания конкретного адреса)

Заместитель руководителя Управления Росреестра по Вологодской области Андрей Максимов отмечает: «Наличие идентифицирующих сведений является обязательным при каждом опубликовании сведений в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве гражданина. Иначе это повлечёт нарушение норм Закона о банкротстве».

Возврат к списку