Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Идет к завершению массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

Идет к завершению массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2018 год

07.10.2019 10:16

В этом году жители района получат налоговые уведомления по новой форме. К налоговому уведомлению не будут прилагаться платежные документы - квитанции формы ПД (налог). Вместе с тем, все необходимые реквизиты для перечисления налогов в бюджетную систему, включая УИН (уникальный идентификатор начислений), QR-код и штрих-код указаны в налоговом уведомлении.

Массовую печать и рассылку налоговых уведомлений проводят типографии филиалов ФКУ «Налог-сервис» Федеральной налоговой службы, которые расположены в разных городах страны – в Красноярске, Волгограде, Нижнем-Новгороде, Кемерове, Уфе, Москве, Санкт-Петербурге, поэтому налоговые документы могут прийти из любого города в этом списке.

Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направлены в электронном виде в указанный сервис.

Произвести уплату земельного налога, транспортного налога и налога на имущество физических лиц за 2018 год по налоговому уведомлению жителям района необходимо не позднее 02 декабря 2019 года любым удобным способом:

-        с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» на сайте ФНС России   www.nalog.ru, используя номер УИН;

-        на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru, используя номер УИН;

-        в отделениях банков и почтовых отделениях;

-        через банковские платежные терминалы или мобильные приложения банков, отсканировав QR-код или штрих-код, указанные в налоговом уведомлении.

При уплате налогов рекомендуется внимательно проверять реквизиты платежа, указанные в налоговом уведомлении, а также все сведения о налогооблагаемом имуществе (вид, номер, период владения и т.д.), в том числе с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте ФНС России www.nalog.ru

Важно! На сайте ФНС России размещен раздел «Налоговое уведомление физических лиц - 2019», в котором, жители района смогут ознакомиться с ответами на часто задаваемые вопросы и порядком действий по жизненным ситуациям.




По информации Межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области.

Возврат к списку