Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Вторник, 23 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Информационно-отчетная встреча руководства Череповецкого района с населением состоялась в Суде

Информационно-отчетная встреча руководства Череповецкого района с населением состоялась в Суде

06.03.2019 11:32

Выступление главы района Надежды Малковой об итогах года и последних инициативах губернатора Олега Кувшинникова, а также отчет по прошедшему градостроительному совету руководителя администрации района Александра Сергушева неоднократно прерывались репликами с мест. Зато в конце каждого отчета собравшиеся аплодировали. Отпускать представителей власти долго не хотели: отвечать на вопросы по своим компетенциям заместителям главы района пришлось порядка двух часов.

По итогам градостроительного совета Судское поселение получит: 18,2 км обновленных автодорог, капремонты местного Дома культуры и школы № 2, современный детсад и 50 уличных светильников в четырех населенных пунктах. Также в районе улицы Дружбы и Зелёного переулка планируется строительство 700 м водовода. В ближайшие годы будет отремонтирована Судская больница. Но у большого поселка, как считают жители, остается еще немало серьезных «болевых точек».

Это и газификация, и проблемы с канализацией, и с организацией мусорных контейнерных площадок. Так, судчане  долго отказывались принимать аргументы Александра Сергушева в пользу того, что газификация района невозможна без глубокого анализа общей ситуации, возможностей и потребностей, а также определения приоритетов.

Был поднят и вопрос о баллонном газе: он в последнее время подорожал, не нравится людям и новая схема, когда сперва опустевшую тару увозят, а потом привозят заправленной. Раньше ждать не приходилось: пустой баллон меняли на полный на месте. Глава Судского поселения Елена Волкова пояснила, что сложность преодоления этой ситуации заключается в том, что единственная работающая на территории организация с лицензией не имеет обменного фонда баллонов.

Микрорайон Межное пожаловался на частые аварии, из-за которых свет на их территории пропадает раз по 20 за год, иногда на целые сутки. А у жителей одного из домов на улице Гагарина возник конфликт с управляющей компанией по поводу формирования тарифов. Руководство администрации района обещало помочь в решении этих проблем.

В заключение встречи Александр Сергушев особенно подчеркнул, что власть нуждается в помощи населения - эффективном общественном контроле, поблагодарил местных жителей за активность, а женщин поздравил с наступающим праздником.

Возврат к списку