Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Информация для выпускников 11-х классов и родителей!

Информация для выпускников 11-х классов и родителей!

05.04.2021 12:17

Уважаемые выпускники школ района, родители выпускников!

Школы Череповецкого района в течение нескольких лет испытывают дефицит педагогических кадров, с каждым годом потребность в молодых специалистах возрастает.

Управление образования района информирует Вас о возможности заключения договоров о целевом обучении в ЧГУ, ВоГУ, учреждениях среднего профессионального образования области на педагогических направлениях подготовки, в пределах установленных квот.


Школы района вправе заключить с выпускником договор о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования. Для этого Вам необходимо самостоятельно узнать в университете (СПО) информацию о наличии квоты по целевому приему по выбранному Вами направлению подготовки, далее обратиться к директору школы о возможности последующего трудоустройства, если потребность есть (будет) - возможно заключение договора.

Обращаем внимание, что при заключении такого договора выпускник принимает на себя обязательство успешно проходить промежуточную аттестацию, завершить обучение и отработать 3 года в данной образовательной организации.

Порядок организации и осуществления целевого обучения установлен постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302.

Вопросы, разъяснения можно получить в управлении образования района по т. 24-19-16, 24-94-64, а также у руководителей школ.

Возврат к списку