Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 22 Апреля 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
Информация от Федеральной налоговой службы

Информация от Федеральной налоговой службы

10.06.2019 14:59

С 1 июня 2019 года меняется форма налоговых уведомлений, которые направляются физическим лицам для оплаты имущественных налогов и НДФЛ. В новом уведомлении содержится информация для перечисления налогов в бюджет, поэтому вместе с ним больше не будут направляться квитанции по форме ПД.

В измененной форме содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства. В новую форму уведомления включена информация о вычете по земельному налогу для льготных категорий граждан, который равен кадастровой стоимости шести соток площади одного земельного участка. Отражается в новой форме и адрес, а в случае его отсутствия – местоположение налогооблагаемых объектов капитального строительства и земельных участков.

Сведения об объектах имущества, по которым не предъявляются налоговые платежи, например, если гражданин использует налоговую льготу, которая освобождает его от уплаты налога, или у физлица есть переплата, покрывающая сумму налога, не будут включаться в налоговое уведомление.

Уведомления по новой форме будут направлены налогоплательщикам по почте, а также размещены в их личных кабинетах на официальном сайте ФНС России в рамках кампании по рассылке налоговых уведомлений этого года.

По информации межрайонной ИФНС России № 8 по Вологодской области

Возврат к списку