Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Воскресенье, 24 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
ОМВД России по Череповецкому району подвел итоги работы за 2018 год и наградил лучших сотрудников и членов Общественного Совета

ОМВД России по Череповецкому району подвел итоги работы за 2018 год и наградил лучших сотрудников и членов Общественного Совета

16.01.2019 16:27

15 января в Отделе МВД России по Череповецкому району проведено оперативное совещание по итогам работы за 2018 год. В совещании приняли участие временно исполняющий обязанности заместителя начальника по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области подполковник полиции Алексей Гудым, врио прокурора Череповецкого района младший советник юстиции Игорь Соколов, руководитель Череповецкого межрайонного следственного отдела Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Вологодской области подполковник юстиции Алексей Глебов.

Благодаря предпринятым мерам сотрудниками ОМВД России по Череповецкому району общее количество зарегистрированных преступлений за 2018 год снизилось на 14,2% (с 691 до 593), в том числе причинение тяжкого вреда здоровью на 42,3% (с 7 до 4), грабежей на 60% (с 5 до 2).

На 38% (с 171 до 106) снизилось количество зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений. Также снизилась преступность на улицах и в общественных местах.

В результате принимаемых мер не допущено совершение на территории Череповецкого района несанкционированных акций, массовых беспорядков, экстремистских и террористических проявлений.

В начале совещания особо отметившим сотрудникам ОМВД России по Череповецкому району были вручены награды и специальные очередные звания. Также на совещании присутствовали члены Общественного Совета при ОМВД России по Череповецкому району с председателем Александром Матвийчуком. Ларисе Кузнецовой вручили грамоту за второе место в номинации «Полиция глазами общества» в областном фотоконкурсе МВД России «Открытый взгляд». Начальник ОМВД России по Череповецкому району Александр Ручин вручил благодарственное письмо протоиерею Владимиру Беляеву, настоятелю храма Илии пророка с. Абаканово за многолетнее и плодотворное сотрудничество с полицией.

Алексей Николаевич отметил работу сотрудников с положительной стороны, поблагодарил их за службу и за совершенствование правопорядка на территории Череповецкого района.








Ответственный по взаимодействию со СМИ Анастасия Симанова.

Возврат к списку