Размер шрифта:
Цвета сайта:
Изображения
Официальный сайт
Понедельник, 25 Марта 2024
г. Череповец, ул Первомайская, дом 58
К 1 сентября в Череповецком районе откроются центры образования «Точки роста»

К 1 сентября в Череповецком районе откроются центры образования «Точки роста»

04.08.2021 08:34
В Череповецком районе на базе пяти общеобразовательных школ: Климовской, Мяксинской, Нелазской, Сосновской и Шухободской, откроются центры образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точки роста».

Создание центров позволит расширить возможности обучающихся в освоении учебных предметов, программ дополнительного образования естественнонаучной и технической направленностей. Кроме того позволит на практике отрабатывать материал по учебным предметам «Физика», «Химия», «Биология» с использованием современного оборудования.

Для того чтобы открыть центры образования школами проведена огромная подготовительная работа по ремонтам кабинетов, обновлению мебели, закупке оборудования.

В настоящее время завершаются ремонтные работы. Заключены контракты на поставку цифрового учебного оборудования, лабораторий по химии и физике, а также роботов-манипуляторов.

Напомним, за предыдущий год в районе было создано три Центра образования «Точка роста» в Тоншаловской , Ботовской и Судской школе №1, которые успешно реализуют образовательные программы, в том числе программы дополнительного образования детей.

Общий объем средств всех уровней для создания "Точек роста" в 2021 году составляет 9,5 миллионов рублей.

Возврат к списку